Cronograma para entrega de peixes na semana santa da prefeitura de Mata Grande - Sertão News 24 Horas

Sertão News 24 Horas

Portal de noticias de Mata Grande-AL

Post Top Ad

PUBLICIDADE:












Cronograma para entrega de peixes na semana santa da prefeitura de Mata Grande


Por Assessoria





O prefeito Franklin Lou, juntamente com a secretaria de Assistência Social  comunicam a população o cronograma para entrega dos peixes da semana santa, de acordo com o prefeito, tudo está sendo planejado e organizado de forma que melhor viabilize a concessão, com maior comodidade para a comunidade. Disponibilizando várias equipes para realizar as entregas.

A entrega acontecerá próxima quinta-feira (29), seguindo o roteiro abaixo.



Riacho Verde ( no grupo do Riacho Verde), Capim-Açú ( no grupo do Capim-Açú),  todos às 7hrs da manhã.

Pedra Miúda ( em frente à casa de Mané Tonheiro),  Simiana e Curral de Fora ( no grupo da Simiana) todos às 7hrs da manhã.

Saco dos Mirandas e Encruzilhada ( na Encruzilhada), às 7:30 da manhã.

 Placa de Guilé ( na placa de Guilé), todos às 7hrs da manhã.

Boa Vista, Piranha, Monte Alegre (no grupo da Boa Vista), Salgado do Lino (no grupo do Salgado),  Lagoa do Quipá ( na entrada principal), todos às 8hrs da manhã.

Lagoa da Vaca ( na entrada do grupo) às 9hrs da manhã.

Serra de Santa Luzia ( em João Marcelino, às 8;30 da manhã), Urubu ( no posto do Urubu ), Albérico, Pé de Ladeira, Goiabal ( no grupo do Goiabal), todos ás 9hrs da manhã).

Morro Vermelho ( em frente a igreja do Morro Vermelho), Cafundó ( no grupo do Cafundó), todos às 9;30 da manhã.

Cajazeira, Gato e Boa Sombra( na pista às 9:30 da manhã).

Espanha, Tingui e Olho D´agua Dantas ( no grupo da Espanha ás 9:30 da manhã).

Embrejado e Barriguda( na casa de João Lipú às 10:30 da manhã).

Lamarão ( no grupo- vizinho a casa de Zé Buchudo ás 10:30 da manhã).

Favela, Boi Velho e Pau Preto ( no grupo da Favela às 10:30 da manhã).

Faveira ( no grupo da Faveira 11hrs da manhã).

Poço Branco (  no grupo do Poço Branco 12:00).

Santa Rosa ( no grupo 13:00).

Serra do Sobrado (no posto de saúde 13:00), Lama (no grupo da Lama 13:00),  Lagoa de Santa Cruz (no grupo da Lagoa 13:00).

Engenho (no grupo do Engenho 13:30), Caldeirão e Surubim (no grupo do Caldeirão 13:30).

São José, Belo Horizonte e Ouricuri (no grupo do São José 13:30).

Santa Cruz (em frente a igreja às 14:00).

Pedra Miúda ( no grupo da Pedra Miúda de Alberto às 14:300.

Xexeu (na igreja do Xexeu às 15:00), Angical e Malhada Vermelha ( no grupo do Angical  às 15:00).

União ( no grupo da União às 15:00).

Terra Nova, Batatal, Serra Branca (no grupo da Terra Nova às 15:00).

Caraíbas e Cacimba Cercada (no grupo das Caraíbas ás 15:00).

Jaburu (no grupo 16:00).

Morcego (em frente ao Bar 16:30).

Pau Ferro Velho (na praça 16:00).

Mata Grande( cidade), Sitio Almeida e Angico no mercado público às 14:00).